deenfrhuitptrues

Ergebnisse der 1. Mannschaft:

Tabelle des Badischen Sportschützenverband 2018 (Landesklasse - Gruppe Süd)

Mannschaft Anz. WK Mannschaftswertung in Ringen
KKS Königsbach II 4 6.625
KKS Bauerbach I 4 6.621
SSV Karlsbad I 4 6.569
KKS Ispringen II 4 6.454

 

Wettkampfübersicht Landesklasse Gruppe Süd KK-Sportgewehr:

WK Heim    :    Gast Ergebnis
1 KKS Ispringen II    :    KKS Bauerbach I 1.620    :    1.657
2 KKS Bauerbach I    :    SSV Karlsbad I 1.648    :    1.631
3 KKS Bauerbach I    :    KKS Königsbach II 1.652    :    1.631
4 SSV Karlsbad I    :    KKS Bauerbach I  1.648    :    1.664
5 KKS Bauerbach I    :    KKS Ispringen II  
6 KKS Königsbach II    :    KKS Bauerbach I  


Einzelergebnisse unserer Schützen und Schützinnen der ersten Mannschafft in den Rundenwettkämpfen KK-Sportgewehr 3x20 2018. Angegeben ist das Ergebnis der Schützen in Ringen (max. 600).

Name WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Ø
Kerstin Jänsch 563 560 560 561      
Kathrin Bäzner 551 550 557 555      
Marco Böckle 543 538 535 548      
Julia Schäfer - - - -      

 

 

 

 

Ergebnisse der 2. Mannschaft:

Tabelle der Kreisligawettkämpfe 2018 (Kreisklasse A)

Mannschaft Anz. WK Mannschaftswertung in Ringen
KKS Zeutern I 4 3141
KKS Bauerbach II 4 3100
SVG Neudorf I 3 2323
SV Untergrombach I 4 3039
KKS Forst I 3 1643


Wettkampfübersicht Kreisklasse A KK-Sportgewehr:

WK Heim    :    Gast Ergebnis
1 KKS Bauerbach II    :   SVG Neudorf I 767    :    772
2 SV Untergrombach I    :    KKS Bauerbach II 758    :    785
3 KKS Forst I    :    SVG Neudorf I    :    KKS Bauerbach II

586 : 785 : 787

4 KKS Bauerbach II    :    SV Untergrombach I    :    KKS Zeutern I 761 : 742 : 797
5 KKS Forst I    :    KKS Bauerbach II    :    KKS Zeutern I  
6 KKS Bauerbach II    :    KKS Forst I  


Einzelergebnisse unserer Schützen und Schützinnen der zweiten Mannschafft in den Rundenwettkämpfen KK-Sportgewehr 3x20 (3x10) 2018. Angegeben ist das Ergebnis der Schützen in Ringen (max. 300).

Arndt Nissen

Name WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Ø
Arndt Nissen  263 266 265 255     262,25
Franziska Veit 259 264 269 265     264,25
Harald Drapal 245 255 253 241     248,5
Heiko Barth - - - - - - -

Einzelergebnisse unserer Schützen und Schützinnen in den KK-Liegend Wettkämpfen 2018. Angegeben ist das Ergebnis der Schützen in Ringen (max. 300).

Platz Name WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 WK 7 Gesamt Ø
2 Tristan Schwebel 287 285 288 284   286   1.146 286,5
  Arndt Nissen   285   279 282     846 282
7 Torsten Jänsch 275 274   273 269 261   1.091 272,8
  Franziska Veit 276   276 270   281   1.103 275,8
  Harald Drapal 276 281     262     819 273
3 Ralf Specht 277 280 280 280 275     1.117 279,3
  Gerhard Göpferich       250 257 254   761 253,7
  Torsten Müller               0 0,0
  Roland Göpferich               0 0,0
  Heiko Barth               0 0,0

Das Gesamtergebnis bzw. der Durchschnitt wird aus den vier besten Wettkampfergebnissen gebildet!

Einzelergebnisse unserer Schützen und Schützinnen in den KK-Liegend Wettkämpfen 2017. Angegeben ist das Ergebnis der Schützen in Ringen (max. 300).

Platz Name WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 WK 7 Gesamt Ø
1 Tristan Schwebel   288 290 290 287 290 288 1.158 289,5
10 Arndt Nissen   279   278   282 280 1.119 279,8
14 Torsten Jänsch   284 271 277 272 275 273 1.109 277,3
15 Franziska Veit   272 272 280 275 279 273 1.107 276,8
16 Harald Drapal 275 280     276 266   1.097 274,3
17 Ralf Specht 280   276     283 275 1.114 278,5
20 Gerhard Göpferich     249 276   281   806 268,7
26 Torsten Müller 276             276 276
29 Roland Göpferich               0 0,0
28 Heiko Barth               0 0,0

Das Gesamtergebnis bzw. der Durchschnitt wird aus den vier besten Wettkampfergebnissen gebildet!

Ergebnisse der 1. Mannschaft:

Tabelle des Badischen Sportschützenverband 2017 (Landesklasse - Gruppe Süd)

Mannschaft Anz. WK Mannschaftswertung in Ringen
SV Odenheim I 6 10.069
KKS Bauerbach I 6 9.992
SSV Karlsbad I 6 9.927
KKS Königsbach II 6 9.946

 

Wettkampfübersicht Landesklasse Gruppe Süd KK-Sportgewehr:

WK Heim    :    Gast Ergebnis
1 KKS Bauerbach I    :    SSV Karlsbad I 1.665    :    1.615
2 KKS Königsbach II    :    KKS Bauerbach I 1.648    :    1.658
3 KKS Bauerbach I    :    SV Odenheim I 1.663    :    1.649
4 KKS Bauerbach I    :    KKS Königsbach II 1.676    :    1.660
5 SSV Karlsbad I    :    KKS Bauerbach I 1.674    :    1.662
6 SV Odenheim I    :    KKS Bauerbach I 1.694    :    1.668

 

Einzelergebnisse unserer Schützen und Schützinnen der ersten Mannschafft in den Rundenwettkämpfen KK-Sportgewehr 3x20 2017. Angegeben ist das Ergebnis der Schützen in Ringen (max. 600).

Name WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Ø
Kerstin Jänsch 564 558 561 556 557 563 559,83
Kathrin Walther 552 551 539 551 554 545 548,67
Julia Schäfer 549 549 563 569 551 560 556,83
               

 

 

 

 

Ergebnisse der 2. Mannschaft:

Tabelle der Kreisligawettkämpfe 2017 (Kreisklasse A)

Mannschaft Anz. WK Mannschaftswertung in Ringen
KKS Bretten I 6 4.756
KKS Bauerbach II 6 4.743
KKS Zeutern I 6 4.693
KKS Hambrücken III 6 4.651
SV Untergrombach I 6 4.651
KKS Forst I 6 3.613

 

Wettkampfübersicht Kreisklasse A KK-Sportgewehr:

WK Heim    :    Gast Ergebnis
1 KKS Bretten II    :    KKS Bauerbach II 773    :    772
2 KKS Bauerbach II    :    KKS Hambrücken III 792    :    779
3 KKS Forst I    :    KKS Bauerbach II 418    :    803
4 KKS Bauerbach II    :    KKS Bretten I 807    :    782
5 KKS Hambrücken III    :    KKS Bauerbach II 793    :    784
6 KKS Bauerbach II    :    KKS Forst I 785    :    707

 

Einzelergebnisse unserer Schützen und Schützinnen der zweiten Mannschafft in den Rundenwettkämpfen KK-Sportgewehr 3x20 (3x10) 2017. Angegeben ist das Ergebnis der Schützen in Ringen (max. 300).

Arndt Nissen

Name WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Ø
Marco Böckle 264 269 275 270 269 268 269,23
Franziska Veit 264 250 - 272 262 254 260,4
Arndt Nissen 244 273 266 265 253 263 260,7
Heiko Barth - - 262 - - - 262

Einzelergebnisse unserer Schützen und Schützinnen in den KK-Liegend Wettkämpfen 2016. Angegeben ist das Ergebnis der Schützen in Ringen (max. 300).

Platz Name WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 WK 7 Gesamt Ø
5 Ralf Specht 283 281     287 273 290 1.141 285,3
6 Torsten Müller   285   284   285 282 1.136 284,0
7 Arndt Nissen 266 283 287 269   283 282 1.135 283,8
12 Franziska Veit 282   272 275 277   277 1.111 277,8
13 Torsten Jänsch   274   273 278 280 279 1.111 277,8
16 Harald Drapal 269     271 277 274 269 1.091 272,8
18 Gerhard Göpferich 271   279 268     255 1.073 268,3
  Roland Göpferich               0 0,0
  Heiko Barth               0 0,0

Das Gesamtergebnis bzw. der Durchschnitt wird aus den vier besten Wettkampfergebnissen gebildet!

Seite 1 von 2

Kalender

September 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Newsletter des Vereins

Bereits registrierte Mitglieder erhalten den Newsletter automatisch!