deenfrhuitptrues

Einzelergebnisse unserer Schützen und Schützinnen in den Rundenwettkämpfen. Angegeben ist das Ergebnis der Schützen in Ringen (max. 400).

Name Ø
Vorjahr
WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 WK 7 Ø
Julia Schäfer 391,29 387 389 391 390 391 391   389,25
Kathrin Bäzner 387,43 388 382 385 389 384 385   386
Kerstin Jänsch 386,34 x x x x x x   0,00
Jaqueline Hückel 386,50               0,00
Franziska Veit 357,57 370 370 377 378 375 376   373,75
Leonie Kilian 369,8 370 380 382 385 381 385   379,25
Dieter Lohner 357 349 359 364 348       355
Arndt Nissen 359,5     362   370     366
Marco Böckle 356,75 350 371 369 364 362     363,2
Torsten Müller 357,17 355 366 350 360 367     355
Torsten Jänsch 351,5 352 355 355 343 361     353,2
Roland Göpferich 343,33 351 340   321       337,33
Georg Albert 337 330   349 341 336     339
Gerhard Göpferich 312,5 333 285   332 311     315,25
Markus Weber 313,83   334 317 316 317     321
Peter Hanselmann 307,17 345 314 327 317 325    

325,6

Harald Drapal 0,00               0,00
Heiko Barth 364 352 359 357 354 355     355,4
Lukas Oppermann 0,00 353 373 368 362 373     365,8
Jörg Liebel 300               0,00
Sonja Ried 0,00               0,00
Hanna Dickemann 0,00               0,00

 

Tabelle der Oberliga 2020 (OL)

Mannschaft Anz. WK Einzelwertung Mannschaftswertung
KKS Königsbach III 6 19 : 11 8 : 4
KKS Bauerbach I 6 17 : 13 8 : 4
KKS Plankstadt I 6 16 : 14 8 : 4
KKS Ispringen I 6 15 : 15 8 : 4
SV Walldorf I 6 16 : 14 6 : 6
SSV Spechbach I 6 15 : 15 4 : 8
KKS Reihen I 6 11 : 19 4 : 8
KKS Hambrücken I 6 11 : 19 2 : 10

 

Tabelle der Kreisoberliga 2020 (KOL)

Mannschaft Anz. WK Einzelwertung Mannschaftswertung
KKS Oberöwisheim I 5 21 : 4 10 : 0
KKS Zeutern I 5 15 : 10 8 : 2
KKS Bretten I 5 10 : 15 2 : 8
KKS Bauerbach II 5 4 : 21 0 : 10
       
       

 

Tabelle der Kreisliga 2020 (KL A)

Mannschaft Anz. WK Einzelwertung Mannschaftswertung
KKS Bauerbach III 5 11 : 4 8 : 2
SSV Philippsburg I 4 9 : 3 6 : 2
KKS Hambrücken III 4 8 : 4 6 : 2
SSV Kronau IV 4 7 : 5 4 : 4
SV Weingarten I 4 5 : 7 4 : 4
KKS Bauerbach IV 5 4 : 11 2 : 8
KKS Forst I 4 1 : 11 0 : 8
       

 

 

Einzelergebnisse unserer Schützen und Schützinnen in den Rundenwettkämpfen. Angegeben ist das Ergebnis der Schützen in Ringen (max. 400).

Name Ø
Vorjahr
WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 WK 7 Ø
Julia Schäfer 391,57 391 394 389 396       392,5
Kathrin Bäzner 385,71 386 389 388 384       387,5
Kerstin Jänsch 389,86 385 386 390 392       385,5
Jaqueline Hückel 385,71 385 386 390 385       385,5
Franziska Veit 381,57 377 383 371 374       380
Leonie Kilian 360,5 357 368           362,5
Dieter Lohner 355,83 369 355           362
Arndt Nissen 365,17 353 368           360,5
Marco Böckle 369,83 354 359           356,5
Torsten Müller 359,2 348 362           355
Torsten Jänsch 354,83 349 343           346
Roland Göpferich 0,00 342 340           341
Georg Albert 337,17 324 333           328,5
Gerhard Göpferich 325,33   335           335
Markus Weber 324,33   325           325
Peter Hanselmann 323,5   297          

297

Harald Drapal 336               0,00
Heiko Barth 357,4               0,00
Lukas Oppermann 354               0,00
Jörg Liebel 0,00               0,00
Sonja Ried 0,00               0,00
Hanna Dickemann 0,00               0,00

 

Tabelle der Oberliga 2019 (OL)

Mannschaft Anz. WK Einzelwertung Mannschaftswertung
KKS Bauerbach I 4 16 : 4 8 : 0
KKS Königsbach III 4 13 : 7 6 : 2
SSV Spechbach I 4 11 : 9 6 : 2
KKS Hambrücken I 4 11 : 9 6 : 2
KKS Plankstadt I 4 8 : 12 4 : 4
SSV Kronau II 4 8 : 12 2 : 6
SSV Eberbach I 4 7 : 13 0 : 8
KKS Ispringen I 4 6 : 14 0 : 8

 

Tabelle der Kreisoberliga 2019 (KOL)

Mannschaft Anz. WK Einzelwertung Mannschaftswertung
KKS Zeutern I 1 3 : 2 2 : 0
KKS Oberöwisheim I 1 3 : 2 2 : 0
KKS Bretten I 2 7 : 3 2 : 2
KKS Bauerbach II 2 6 : 4 2 : 2
SSV Philipsburg I 2 1 : 9 0 : 4
       

 

Tabelle der Kreisliga 2019 (KL A)

Mannschaft Anz. WK Einzelwertung Mannschaftswertung
KKS Hambrücken III 2 6 : 0 4 : 0
KKS Bauerbach IV 1 2 : 1 2 : 0
KKS Forst I 2 4 : 2 2 : 2
KKS Bauerbach III 2 3 : 3 2 : 2
SV Untergrombach I 2 2 : 4 2 : 2
KKS Zeutern II 1 0 : 3 0 : 2
SV Weingarten I 2 1 : 5 0 : 4
       

 

 

Einzelergebnisse unserer Schützenjugend bei den AEV (Aufbau, Erfahrung und Vergleich) Wettkämpfen 2018. Angegeben ist das Ergebnis der Schützen in Ringen (max. 200 bzw. 400 pro Wettkampf).

Platz Name Klasse & Jahrgang 1. WK 2. WK 3. WK 4 WK 5. WK 6. WK Gesamt Ø
3 Leonie Killian Jugendkl.
2002
371 374 373 373 375 373 2239 373,2
11 Lukas Oppermann Juniorenkl.
2001
358 360 355 355 351 355 2134 355,67

 

Einzelergebnisse unserer Schützen und Schützinnen in den Rundenwettkämpfen. Angegeben ist das Ergebnis der Schützen in Ringen (max. 400).

Name Ø
Vorjahr
WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 WK 7 Ø
Julia Schäfer 394 396 394 394 395 389 391 382 391,57
Kerstin Jänsch 392 388 394 390 389 389 390 389 389,86
Kathrin Bäzner 385,57 386 387 382 387 387 389 382 385,71
Jaqueline Hückel 386,71 381 386 384 382 392 387 388 385,71
Franziska Veit 375,29 380 387 373 382 383 380 386 381,57
Marco Böckle 367,50 358 373 372 372 376 368   369,83
Arndt Nissen 369,33 360 372 365 372 361 361   365,17
Leonie Kilian 0,00 357 365 344 374 349 374   360,5
Torsten Müller 365,17   366 363 358 356 353   359,2
Heiko Barth 359,67 362 358 367 361 339     357,4
Dieter Lohner 356,80 359 352 354 364 356 357   355,83
Torsten Jänsch 343,00 354 353 365 363 359 335   354,83
Lukas Oppermann 336,83 349 352 353 360 352 358   354
Georg Albert 329,60 332 345 325 332 346 343   337,17
Harald Drapal 0,00 336             336
Gerhard Göpferich 322,17 322 346 337 331 322 294   325,33
Markus Weber 0,00 342     324   307   324,33
Peter Hanselmann 0,00   318 319   318 339   323,5
Roland Göpferich 341,33               0,00
Jörg Liebel 299,50               0,00
Sonja Ried 0,00               0,00
Hanna Dickemann 0,00               0,00

 

Tabelle der Oberliga 2018 (OL)

Mannschaft Anz. WK Einzelwertung Mannschaftswertung
SSV Kronau II 7 23 : 12 14 : 0
KKS Bauerbach I 7 24 : 11 12 : 2
KKS Ispringen I 7 16 : 19 8 : 6
KKS Plankstadt I 7 16 : 19 6 : 8
KKS Hambrücken I 7 14 : 21 6 : 8
SSV Spechbach I 7 17 : 18 4 : 10
KKS Königsbach III 7 17 : 18 4 : 10
TSV Marbach I 7 13 : 22 2 : 12

 

Tabelle der Kreisoberliga 2018 (KOL)

Mannschaft Anz. WK Einzelwertung Mannschaftswertung
SSV Kronau III 6 25 : 5 12 : 0
KKS Hambrücken III 6 18 : 12 6 : 6
KKS Bauerbach II 6 14 : 16 6 : 6
SSV Philipsburg I 6 14 : 16 6 : 6
KKS Bretten I 6 13 : 17 4 : 8
KKS Oberöwisheim I 6 6 : 24 2 : 10

 

Tabelle der Kreisliga 2018 (KL A)

Mannschaft Anz. WK Einzelwertung Mannschaftswertung
KKS Bauerbach III 6 14 : 4 10 : 2
SVg Neudorf II 6 9 : 6 8 : 2
KKS Zeutern II 6 12 : 6 8 : 4
SV Untergrombach I 6 9 : 9 6 : 6
KKS Hambrücken IV 6 6 : 9 4 : 6
SV Weingarten I 6 8 : 10 4 : 8
KKS Forst I 6 6 : 12 4 : 8
KKS Bauerbach IV 6 5 : 13 2 : 10

 

 

Einzelergebnisse unserer Auflage-Schützen in den Rundenwettkämpfen. Angegeben ist das Ergebnis der Schützen in Ringen (max. 400). Das Gesamtergebnis sowie der Durchschnitt errechnen sich jeweils aus den besten acht Wettkämpfen.

Name WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 WK 7 WK 8 WK 9 WK 10 Gesamt Ø
Manfred Göbel 314,8 313,3 310,4 309,7 314,8 315,4 311,4 309,1 311,3 313,2 2504,6 313,1
Franz Block 302,6 305,5 303,3 308,3 305,4 301,5 303,7 306 308 302 2442,8 305,4
Gerhard Göpferich 300,1 302 293,1 304,8 301,6 301 301,1 305,3 304,8 304,5 2425,1 303,1
                         

 

Tabelle der Kreisliga 2017

Mannschaft WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 WK 7 WK 8 WK 9 WK 10 Gesamt Ø
SSV Philippsburg I 936,8 935,2 930,3 931,3 936,4 935,2 931,5 940,2 930,9 934 7480,6 935,1
KKS Kirrlach I 931,4 934,6 930,5 931,8 934,8 931,4 936,2 936,3 927,4 937,8 7474,3 934,3
SSV Philippsburg II 917,7 931,6 928,3 929,2 931 924,5 933 931 928,6 934,7 7447,4 930,9
KKS Forst I 924,1 921 924,9 916,9 922,3 925 922,7 922,6 920,9 922,9 7385,5 923,2
KKS Bauerbach I 917,5 920,8 906,8 922,8 921,8 918,3 915,8 920,4 924,1 919,7 7365,4 920,7
SSV Philippsburg III 901,2 911,1 906,3 904,3 903,2 908,8 907,1 911 908,8 911,6 7269,0 908,6
KKS Forst II

888,3

882,5 887,5 883,7 904,1 889,5 893 894,7 896,4 893,2 7146,7 893,3
SV Echo Wiesental I 860,7 860,7 861,4 867,1 875,8 865,9 863,6 878,9 881 0 6954,4 869,3
Seite 1 von 2

Kalender

April 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Newsletter des Vereins

Bereits registrierte Mitglieder erhalten den Newsletter automatisch!